Тульскому теннисисту «Portugal Open» не покорился

5 мая в португальском городе Оэйраше завершился теннисный турнир АТР «Portugal Open».

11:38, 6 мая 2013

Как мы уже сообщали, в соревнованиях с призовым фондом 528 тысяч долларов принимал участие уроженец Тулы Андрей Кузнецов. После поражения в одиночном разряде, Андрей вместе с другим российским теннисистом Евгением Донским вступил в борьбу за победу в турнире пар.

В первом круге российский дуэт оказался сильнее французского в составе Бенуа Пэра и Эдуара Роже-Васслена – 6/3,6/4. В матче, продолжавшемся час, наши теннисисты сделали по два брейка и эйса, совершив одну ошибку на подаче. Французы не сумели реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов, сделали две подачи на вылет и допустили одну двойную ошибку на двоих.

К сожалению, стадию четвертьфинала Евгению и Андрею преодолеть не удалось. Россияне уступили американцу Скотту Липски и мексиканцу Сантьяго Гонсалесу в двух сетах – 4/6, 2/6. В игре, продолжавшейся чуть менее часа, на счету Донского и Кузнецова один брейк и две двойные ошибки. Липски и Гонсалес сделали четыре брейка, три подачи на вылет и две двойные ошибки. Стоит отметить, что пара Липски-Гонсалес в итоге стала победителем теннисного турнира «Portugal Open» в парном разряде.

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия