Тульский «Арсенал-97» одержал победу над сверстниками из Волгограда

10 октября в Курске состоялись игры четвертого тура финального турнира Первенства МОА «Черноземье» по футболу среди юношей 1997 года рождения.

11:22, 11 октября 2013

Как мы уже сообщали, в этом турнире выступают юные воспитанники «Арсенала-97» (тренер Алексей Соловьев), которые в третьем туре одержали свою первую победу на турнире над сверстниками из «Динамо-Брянск» - 2:0.

В четвертом поединке соперниками наших футболистов стали ребята из Волгоградского колледжа олимпийского резерва. Уверенно проведя встречу подопечные Алексея Соловьева добились второго успеха на турнире, и вновь со счетом 2:0. Автором дубля стал Денис Скоропупов, который теперь является самым результативным в нашей команде. До него по одному мячу на турнире забили Артем Трушин, Константин Петрухин и Аркадий Лобзин. 11 октября у юных футболистов день отдыха. А 12 октября пройдут решающие игры группового этапа. «Арсенал-97» встретиться с белгородским «Салютом-97». Ситуация в группе «А», в которой выступает наша команда следующая:

1 место – «Авангар» (Курск) – 9 очков, мячи – 3:1,
2 место – «Металлург» (Липецк) – 7 очков, мячи – 8:3,
3 место – «Арсенал» - 7 очков, мячи – 5:2,
4 место – «Салют» (Белгород) – 6 очков, мячи – 3:3,
5 место – ВКОР – 4 очка, мячи – 2:4,
6 место – «Динамо-Брянск» - 1 очко, мячи – 3:11.

В последнем туре, 12 октября, кроме матча «Арсенал-97» - «Салют-97», сыграют «Металлург-97» против ВКОР-97, а «Авангард-97» против «Динамо-Брянск-97». В финал «четырех» выйдут две лучшие команды Группы «А».