Тульские рукоборцы завоевали медали в Орле

22 марта в актовом зале орловского ГИЭТ прошел Открытый чемпионат города Орла по армрестлингу, посвященный памяти Юрия Маришина.

18:08, 26 марта 2014   1

В соревнованиях принимали участие 104 спортсмена из 7 регионов страны. Борьба за награды велась в 6 весовых категориях у мужчин (до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг) и в 3 у женщин (до 60 кг, до 70 кг и свыше 70 кг).

Успешно выступила в чемпионате сборная Тульской области (тренер Алексей Остапчук), завоевавшая четыре медали. Первое место в весовой категории до 70 кг среди мужчин выиграл Роман Чупрыгин. Серебряной награды в весовой категории свыше 100 кг удостоился Алексей Эктов.

Роман Чупрыгин занял первое место

Еще две бронзовые медали завоевали Татьяна Остапчук в весовой категории до 60 кг среди женщин и Кирилл Соколов (на фото, на пьедестале) в весе до 80 кг среди мужчин.

В общекомандном зачете сборная Тульской области заняла четвертое место из тринадцати команд.