Тульские каратисты отличились на чемпионате Европы

С 15 по 21 мая во Дворце спорта итальянского города Каорле прошел чемпионат Европы по традиционному Фудокан каратэ.

16:11, 27 мая 2013

В соревнованиях, проводившихся по двум возрастным группам, принимали участие около 1200 спортсменов из 23 европейских государств. В составе сборной России выступали  сразу семь туляков, воспитанников Центра традиционного каратэ «Дракон» и ДЮСШ № 6, тренируют которых Антон Кондратьев, Василий Стрекалов и Наталия Богомазова.

По итогам чемпионата все семь представителей тульской школы традиционного Фудокан каратэ сумели завоевать 8 медалей из них две золотых, три серебряных и три бронзовых.

В индивидуальных видах Алина Щеникова сумела стать лучшей в кумитэ и третьей в энбу. В ее активе также победа в составе сборной России в командном кумитэ и серебро в командном ката вместе с двумя другими тулячками Анжелой Белозер и Татьяной Герегой. Кстати, и Анжела, и Татьяна сумели завоевать еще две медали  в командном кумитэ. Белозер стала обладательницей серебра, а Герега - бронзы.

Отличились и наши ребята. Никита Хлопков выиграл бронзовую награду в энбу, и вместе с Дмитрием Даниловым и Максимом Студенковым стал вице-чемпионом Европы в командном ката. Трио в составе Дмитрия Данилова, Федора Чекулаева и Максима Студенкова замкнуло тройку призеров в командном кумитэ.