Тульские каратисты бьются за награды на региональном уровне

29 декабря в УСК «Новое поколение» стартовали соревнования на Кубок Тульской области по каратэ версии WKU.

17:44, 29 декабря 2013

В соревнованиях принимают участие около 270 спортсменов из разных уголков нашей области.

Перед открытием турнира к участникам соревнований обратились почетные гости - исполняющий обязанности председателя Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, директор Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Тульской области Алексей Никитин, член попечительского совета Детско-юношеской федерации каратэ (WKU), финансовый директор ТНБ Олег Ченбев, руководитель спортивного клуба «Магура» Илья Герасименко и другие.

А затем на семи татами начались увлекательные поединки. Самыми маленькими участниками стали мальчишки 6-7 лет.

Первыми победителями стали ребята в возрастной категории 14-15 лет. В весе до 50 кг первое место досталось Рональду Гринбергу из команды Тульской региональной федерации традиционного каратэ (руководитель Дмитрий Кобзев). А в весовой категории до 55 кг первенствовал воспитанник тульского клуба каратэдо «Чемпион» и тренера Григория Суворинова Артем Кардоманов. Среди девочек 12-13 лет, в весовой категории до 45 кг первое место завоевала еще одна представительница клуба каратэдо «Чемпион» Алина Кориева.

Григорий Суворинов, директор Детско-юношеской федерации каратэ (WKU), главный судья соревнований:

Григорий Суворинов

Соревнования на Кубок Тульской области по каратэ версии WKU (контактная версия каратэ, хотя и есть некоторые ограничения, как, впрочем, и в любых других видах спортивных единоборств), собрал в СК «Новое поколение» большое количество участников. В программе кумитэ (свободные поединки) выступают около 200 спортсменов, еще порядка 70 участвуют в программе тамешивари (соревнование на силу удара).

В данных состязаниях Тула представлена всеми сильнейшими клубами, по две команды приехали на турнир из Новомосковска и Суворовского района, есть и представители других уголков нашей области. Каратэ развивается достаточно динамично, не только у нас в области, но и в России и во всем мире.

Сегодняшние соревнования - это один из этапов подготовки наших спортсменов к VIII Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад», которая состоится в мае 2014 года в Санкт-Петербурге. Окончательный состав сборной Тульской области, который отправится в Северную столицу, будет сформирован после Кубка ЦФО по каратэ WKU, которое пройдет в феврале в Туле.

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия