Тульский "Арсенал" победил "Нефтехимик" со счетом 3:2

Красно-желтые играли на стадионе «Рубин» в Казани.

14:17, 23 марта 2014   3

23 марта 14.00 в Казани начался матч 28 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ, в котором встречаются команды Нефтехимк (Нижнекамск) - Арсенал (Тула):

Канониры начали встречу в следующем составе: Филимонов, Ершов, Лозенков, Сухарев, Лепский, М. Кашчелан, Рыжков, Кузнецов, Игнатьев, Базанов и Кутьин.

18 минута: Замена в Арсенале. Вместо получившего травму Сергея Сухарева на поле вышел Предраг Кашчелан.

22 минута: "Арсенал" открывает счет. Гол забил Алексей Базанов.

25 минута: "Нефтехимик" сравнял счет. Отличился Аслан Засеев.

38 минута: Замена в "Арсенал". Вместо получившего травму Сергея Кузнецова на поле вышел Павел Сергеев.

39 минута: "Нефтехимик" забивает гол и выходит вперед. Мяч забил Манучехр Джалилов.

Перерыв: Счет по-прежнему 2:1 в пользу "Нефтехимика". По ходу первого тайма "Арсенал" владел незначительным территориальным преимуществом и не случайно, что именно канониры открыли счет в матче. После удара Александра Кутьина мяч заметался на ленточке ворот и первым к нему подоспел Алексей Базанов, который и сумел протолкнуть его в сетку ворот.

К сожалению, в самом начале матча получил травму и покинул поле левый защитник "Арсенала" Сергей Сухарев. Возможно, именно поэтому "Арсенал" и пропустил два мяча именно из той зоны, которую контролировал Сухарев.

Так, "Нефтехимик" отыгрался после того, как Аслан Засеев беспрепятствеенно нанес два удара по воротам "Арсенала". С первым из них Александр Филимонов сумел справиться, а вот отразить второй не сумел.

Еще один влетевший в ворота "красно-желтых" мяч попал в ворота после навесной передачи с правого фланга атаки номинальных хозяев поля. После длинной диагональной передачи с левого края, красивый точный удар головой по воротам нанес Манучехр Джалилов.

Стоит отметить, что на стадионе "Рубин" в Казани "Арсенал" поддерживают порядка 20 болельщиков тульского клуба.

Второй тайм. На 46 минуте очередная замена у "Арсенала": вместо Максима Лепского на поле вышел Сергей Маслов.

51 минута: Александр Филимонов получает предупреждение.

58 минута: "Арсенал" сравнял счет. Гол забил Владислав Рыжков.

66 минута: Благодаря голу Сергея Маслова "Арсенал" выходит вперед.

71 минута: И снова замена у Арсенала. Вместо выбывшего из игры Павла Сергеева на поле вышел Александр Макаренко.

84 минута: Предраг Кашчелан получает предупреждение за грубую игру.

Матч окончен.

Во второй половине игры "Арсенал" проявил волю и характер, чем заслуженно добился победы. Счет сравнял после розыгрыша углового Владислав Рыжков, добивший мяч в сетку ворот после того, как голкипер нижнекамцев Сергей Лосев отбил его перед собой. А гол решивший исход матча записал на свой счет Сергей Маслов, который оказался самым расторопным во вратарской площади хозяев поля.

Одержав заслуженную победу "Арсенал" набрал 49 очков и вышел на второе место в турнирной таблице. Теперь у команды будет 17-дневный перерерыв, который полопечные Дмитрия Аленичева проведут в Турции, где будут тренироваться с 26 марта по 6 апреля.

Следующий календарный матч первенства страны "Арсенал" проведет на своем поле 9 апреля, против калининградской "Балтики".