Новомосковский «Химик» завершил сезон победой

12 ноября на базе спортивного комплекса «Спутник» в Сочи прошли заключительные матчи финального турнира Кубка России среди футбольных клубов III дивизиона.

14:59, 12 ноября 2013

Новомосковский «Химик» сумел-таки завершить сезон на мажорной ноте после первого в сезоне поражения от подмосковного ФК «Зеленоград» - 2:4. В заключительной встрече подопечные Александра Золотарева одержали волевую победу над командой «Олимп-СКОПА» (Железнодорожный, Московская область) – 2:1. После первого тайма подмосковные футболисты вели в счете, забив гол в самом начале игры после розыгрыша углового. И все же во втором тайме «Химик» сумел не только отыграться, но и забить победный мяч. Автором дубля стал лучший бомбардир команды этого сезона Петр Шишкин. В итоге «Химик» в четырех матчах набрал 5 очков, что позволило ему занять четвертое место из пяти, уступив третью строчку лишь по личным встречам ФК «Зеленоград». Среди лучших игроков турнира был отмечен футболист «Химика» Павел Надейкин.

Стартовый состав «Химика» в матче с «Олимп-СКОПА» был таким: Дудкин, Бондарев, Надейкин, Головин, Манохин, Аркатов, Шабунов, Панин, Лыгин, Шишкин, Сечкин. На замены выходили Шмойлов, Иванов, Мингазов, Русаков.

Победителем финального турнира Кубка России среди футбольных клубов III дивизиона, набрав 8 очков, стала команда «Распадская» (Междуреченск, Кемеровская область).