Новомосковский «Химик» одержал победу над михайловским «Цементом»

14 июня на новомосковском стадионе «Химик» состоялся матч 10 тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье».

20:31, 16 июня 2014   1

Новомосковский «Химик» принимал представителя Волгоградской области команду «Цемент» из Михайловки. Несмотря на сложные погодные условия (практически весь матч проходил под проливным дождем и порывами ветра).

Игра получилась интересной и результативной. Особенно стремительно события на поле развивались в первые двадцать минут игры.

Уже на 12 минуте Артем Лыгин продемонстрировав незаурядный дриблинг в чужой штрафной отважился на решающий удар и был точен – 1:0.

Впрочем, радость от забитого мяча была не долгой. Спустя всего три минуты гости со штрафного восстановили равновесие – 1:1. Гол на счету Юрия Благовещенского. Ничейный счет держался не долго. Всего три минуты понадобилось «Химику» чтобы вновь выйти вперед. Дубль на свой счет оформил Артем Ладыгин.

Второй тайм: команды несколько сбавили темп в игре. Тем не менее, голевые моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Более удачливыми в итоге оказались новомосковские футболисты. За минуту до конца основного времени матча окончательный счет – 3:1 в пользу «Химика» установил Михаил Русаков.

Стартовый состав «Химика» в матче против «Цемента»: Шептуха, Головин, Манохин, Надейкин, Зембра, Орешкин, Сашилин, Лыгин, Панин, Рыженков, Сечкин. На замены выходили Русаков, Гусев, Мингазов.

В следующем 11 туре, 21 июня, «Химик» проведет матч в гостях против одного из лидеров первенства – белгородского «Энергомаша».