Новомосковский «Химик» лихорадит на финише

Два матча первенства России среди команд III дивизиона МОА «Черноземье» за последнюю неделю провели футболисты новомосковского «Химика».

12:57, 28 мая 2013

Увы, еще недавний лидер турнира «Химик» все дальше и дальше отстает от лидирующего дуэта – «Динамо-Брянск» и «Академия футбола» (Тамбов).

В перенесенном матче 19 тура, состоявшемся 22 мая, новомосковцы на своем поле уступили обладателю Кубка МОА «Черноземье» команде «Химик-Россошь» - 1:3. Имея игровое преимущество на протяжении почти всего матча, подопечные Александра Золотарева, тем не менее, уступили гостям из Воронежской области.

В первом тайме контратаку гостей точным ударом завершил Андрей Гречишко. После перерыва хозяева поля усилили давление на ворота, которые защищал Андрей Евдохин. И вскоре Алексей Ильин, пробивший сильно и мощно из-за пределов штрафной, сумел сравнять счет – 1:1. Казалось, в оставшееся время новомосковские футболисты «дожмут» соперника. Но получилось все наоборот. Сначала Гречишко оформил дубль, а под занавес матча нападающий «Химика-Россоши» Драгомир Думиника увеличил счет. У «Химика» до конца встречи был еще шанс забить, но форвард Денис Батухтин не сумел переиграть голкипера гостей Евдохина с пенальти.

Стартовый состав «Химика»: Проскурин, Бондарев, Головин, Манохин, Надейкин, Рыбин, Ильин, Боев, Шабунов, Балаян, Русаков. На замену выходили: Панин, Батухтин, Кочергин, Сечкин, Мингазов.

25 мая «Химик» отправился в Липецк, где в игре 27 тура первенства страны встречался с местным «Металлургом-М». Молодежный состав липчан, идущий в середине турнирной таблицы, оказал достойное сопротивление подопечным Александра Золотарева. И все же более опытный состав гостей сумел сломить сопротивление ближайшего резерва липецкого футбола и добился победы со счетом – 2:0.

Наша команда сумела забить по голу в каждом из таймов. В первом отличился Илья Шабунов. А в концовке второго с пенальти, назначенного за фол против Батухтина, точно пробил Роман Аркатов. Эта победа еще сохраняет мизерные шансы «Химику» побороться за первое место.

Стартовый состав «Химика» в матче с «Металлургом-М»: Проскурин, Бондарев, Манохин, Балаян, Надейкин, Ильин, Рыбин, Аркатов, Шабунов Русаков, Боев. На замену выходили Кочкин, Мингазов, Т. Иванов, Батухтин, Панин.

После 25 игр в активе нашей команды 58 очков. На пять больше в активе «Динамо-Брянск» (25 игр) и на три «Академии футбола» (24 игры). Следующую игру в первенстве страны «Химик» проведет на выезде против команды «Госуниверситет-Орел» 1 июня. Выступающий в этом же турнире тульский «Арсенал-2» в 27 туре был свободен от игры.

Подопечные Юрия Черневского получили техническую победу со счетом 3:0 над снявшимся с соревнований железногорским «Магнитом». Очередной матч «Арсенал-2» проведет на поле ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе 28 мая. Его соперником будет тамбовская «Академия футбола». Начало этой игры в 18.00.