Хет-трик Закарлюки принёс крупную победу молодёжному "Арсеналу" на Урале

Молодые "канониры" под управлением Виктора Булатова одержали третью победу подряд.

17:05, 23 октября 2014   15

Футболисты молодёжного состава "Арсенала" разгромили сверстников из екатеринбургского "Урала" со счётом 4:1 в рамках 11-го тура первенства.

Уже на 6-й минуте встречи нападающий туляков Александр Закарлюка нанёс точный удар в дальний угол ворот Арапова – 1:0.

Через шесть минут после пропущенного гола футболисты "Урала" остались в меньшинстве – Артём Дорожинский сфолил на Романе Изотове.

Расплата за удаление пришла на 16-й минуте, когда Закарлюка оформил дубль. На этом мяче Александр не остановился и в середине первого тайма оформил хет-трик - 3:0 к 21-й минуте.

Соперник смог сократить разницу в счёте в концовке тайма после точного удара Дениса Дорожкина, но вышедший на замену во втором игровом отрезке "канонир" Александр Карасёв восстановил "статус-кво". К этому моменту футболисты "Урала" уже остались вдевятером после удаления Игоря Ламбарского. В итоге – крупная победа туляков на выезде со счётом 4:1.

Подопечные Виктора Булатова набирают 16 очков и по-прежнему занимают 9-ю строчку в турнирной таблице.

Статистика матча

«Урал» - мол. – «Арсенал» - мол. – 1:4 (1:3)
Голы: Закарлюка (6, 0:1), Закарлюка (16, 0:2), Закарлюка (21, 0:3), Дорожкин (44, 1:3), Карасёв (88, 1:4).

Составы команд:

«Урал»-мол: Арапов, Дорожинский, Белозёров (Бергер, 46), Кашкаров, Сабирзянов, Серченков (Тихонов, 85), Филиппов (Валиахметов, 80), Шумихин (Ламбарский, 46), Оганесян (Нуров, 46), Давлетшин (Омарбеков, 19), Дорожкин (Соболев, 46).

«Арсенал» - мол: Лейкин, Налётов, Стародуб, Фарион, Алферов (Борисов, 90+), Гагиты, В.Зотов (Юрчак, 89), Бабушкин (Карасев, 83), Закарлюка (Лобзин, 90+), Изотов, Золотой (Цуканов, 63).

Предупреждение: Бергер (85).

Удаления: Дорожинский (12), Ламбарский (87).