БК «Тула» обменялся победами с брянской «Десной»

25-26 января прошли очередные матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО.

18:29, 26 января 2014   2

Баскетболисты «Тулы» свои игры проводили на выезде против команды «Десна» из Брянска. Сложность этих гостевых встреч для подопечных Виктора Ускова заключалась даже не в том, что предстояло противостоять одному из лидеров турнира, а в том, что в состав «горожан» едва набралось шесть игроков. Вновь не смогли отправиться с командой по уважительной причине Сергей Антипов и Константин Комашко, из-за травмы остался дома Георгий Чилигава…

Первый поединок брянские баскетболисты начали лихо и к началу третьей минуты первого периода вели со счетом – 6:0. Столь резвое начало не сломило дух нашей команды, которая сумела выровнять игру и достойно завершить первую четверть матча. А дальше, на удивление брянских баскетболистов, которые вряд ли ожидали такой прыти от малочисленного состава туляков, БК «Тула» планомерно наращивал свое преимущество, которое в итоге принесло волевую победу – 65:60 (14:17, 19:18, 17:15, 15:10). Самым результативным в нашей команде стал Максим Лисаев, набравший 24 очка.

В повторном поединке БК «Десна» вышел на площадку с огромным желанием взять реванш. Но подопечные Виктора Ускова достойно сдерживали стартовый натиск брянской команды. Достаточно сказать, что первый период завершился с минимальным преимуществом хозяев площадки – 21:20. Да и к середине встречи назвать победителя матча было проблематично. «Десна» была впереди всего два очка. В равной игре развязка в матче наступила за три минуты до конца основного времени. При счете 54:52 в пользу «Десны» брянчанам удалось прибавить в движении, что и предопределило их окончательный успех. Сил на то, чтобы сдержать финальный штурм, подопечным Виктора Ускова не хватило, и в итоге поражение – 58:67 (20:21, 14:15, 9:17, 15:14). Самым результативным в этой игре вновь стал Максим Лисаев – 20 очков.

1-2 февраля БК «Тула» сыграет домашние матчи первенства страны против команды «Руна-Чеховские Ястребы» из Чехова.