Конькобежец из Тулы стал четырехкратным серебряным призером первенства ЦФО

Кроме того, Илья Алексеев на трех дистанциях побил прежние рекорды Тульской области.

10:34, 13 января 2017   2

Фото Федерации конькобежного спорта.

Тульский конькобежец Илья Алексеев стал четырехкратным серебряным призером второго этапа первенства ЦФО среди юношей и девушек. Соревнования проходили в подмосковной Коломне.

Воспитанник тренера Елены Прусовой, выступавший среди юношей старшего возраста, стал вторым на дистанциях 1500, 3000 и 5000 метров, а также в многоборье.

Илья Алексеев выполнил норматив мастера спорта России. Кроме того, на всех трех дистанциях он побил прежние рекорды Тульской области!

Также нормативы кандидатов в мастера спорта выполнили Роман Латухин и Дмитрий Иванищев. Неплохие шансы на выход в финал первенства России сохраняют Олеся Сергиеня и Валерия Власова.

Конькобежцы представляют ЦСП ШВСМ, СДЮСШОР «Дельфин» и ДЮСШ «Восток».

Выступавший в Коломне вне конкурса среди юношей младшего возраста Данила Липатов показал лучший результат в забеге на 500 метров и занял второе место на дистанции 1000 метров.

Заключительный этап первенства ЦФО пройдет со 2 по 4 февраля в Иваново. Об этом сообщает Федерация конькобежного спорта.