В Тульской области открывается Академия хоккея

В рамках реализации проекта «Академия хоккея «Виктория» на базе новомосковской школы №25 появится профильный хоккейный класс.

16:05, 8 сентября 2016   4

Фото предоставлено хоккейным клубом «Виктория».

Во вторник в 25-й школе прошло расширенное родительское собрание. Тема обсуждения – проект «Академия хоккея «Виктория»: в наступившем учебном году в Новомосковске на базе школы №25 откроется первый в Тульской области профильный хоккейный класс.

На собрании присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорту города Новомосковска Николай Ивашков, директор школы №25 Ирина Бурцева, директор МБУС «Ледовый дворец» Сергей Ключников, старший тренер ХК «Виктория» Роман Горев и представители социального партнёра – компании «Полипласт Новомосковск» – Александр Шамсутдинов и Александр Ковалёв. 

Ирина Бурцева познакомила родителей с классным руководителем спорткласса, рассказала о школе, о примерном распорядке дня и об организации образовательного процесса. Предполагается, что помимо основной школьной программы ученики будут изучать ряд предметов на дополнительных занятиях. Приятной новостью для родителей стало то, что вопросы питания, а также обеспечения школьной и спортивной формой Академия берёт на себя.

И, самое главное, занятия спортом не будут отвлекать школьников от учёбы, ведь в расписании удачно совмещены и уроки, и интенсивные тренировки, и соревнования.

Создание такого класса — один из важнейших шагов в развитии детского хоккея в Новомосковске. По словам руководства компании «Полипласт», в перспективе планируется увеличить количество учебных спортивных классов, ориентированных на это направление.

На данный момент рассматривается возможность реализации аналогичной программы в крупнейших вузах Тульской области.

Это делается для того, чтобы юные хоккеисты, окончив школу, смогли продолжить учёбу в лучших областных университетах, не прекращая занятий хоккеем.

Руководство ХК «Виктория» уверено, что такое объединение тренировочной и образовательной программ – это идеальное решение для увлечённых спортом и нацеленных на высокие достижения школьников.

4 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия