Юные тульские футболисты стали лучшими в Калуге

Наши ребята получили заветный трофей за первое место из рук призёра чемпионата Европы по футболу 2008 года, чемпиона России Игоря Семшова.

13:34, 25 августа 2016   31

Фото организаторов турнира. На фото Савелий Иванов и Игорь Семшов.

20 августа на стадионе «Анненки» прошёл открытый турнир по футболу среди детей 5-7 лет. Тульский регион на данных соревнованиях был представлен футбольной школой «Юниор» (тренеры Максим Данилин и Андрей Моисеев). Конкуренцию юным тулякам составили начинающие звёзды из Калуги, Донского, Рязани, Галицыно, Обнинска и центра футбольного развития в Твери.

Официальное название турнира «Лето. Детство. Футбол», а гостем турнира стал бронзовый призёр чемпионата Европы по футболу 2008 года, чемпион России Игорь Семшов.

Именно из рук Игоря Семшова наши ребята и получили заветный трофей за первое место. По очереди футболистами «Юниора» были обыграны сверстники из Обнинска (10:0), Голицыно (3:0) и местные ребята (4:0).

В полуфинале туляки уверенно переиграли рязанцев со счётом 8:1, а в финале им вновь противостояли калужане. На этот раз победа далась с большим трудом, но тем весомее был этот успех - 1:0 и первый кубок подобных соревнований уехал в Тулу.

Лучшим бомбардиром турнира стал капитан ФШ «Юниор» Савелий Иванов, который отличился 9 раз.

31 комментарий

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия