Тульский теннисист Андрей Кузнецов проиграл в 1/8 Australian Open

«Обидчиком» нашего спортсмена стал француз Гаэль Монфис.

09:00, 25 января 2016   15

Андрей Кузнецов

Рано утром в понедельник, 25 января, туляк Андрей Кузнецов в матче четвертого круга турнира «Большого шлема» Australian Open встречался с французом Гаэлем Монфисом, занимающим 25-е место в рейтинге ATP. Увы, но Монфис в этой игре оказался сильнее и не пустил Андрея в четвертьфинал, победив в четырех сетах, — 7:5, 3:6, 6:3, 7:6 (7:4).

Гаэль Монфис

Напряженная встреча продолжалась более двух с половиной часов.

Кузнецов смог завершить в свою пользу второй сет и довел до тай-брейка четвертый, в котором Монфис оформил победу.

Как сообщает Livesport, Монфис выполнил 14 эйсов (Кузнецов навылет не подавал), заработал 44 «виннерса» (46 у россиянина), допустил 4 двойных и 32 невынужденных ошибки (6 и 54 у соперника) и взял 3 гейма на приеме (2 брейка у Кузнецова).

Отметим, что игра в 1/8 турнира такого уровня была впервые в карьере молодого тульского теннисиста. А перед игрой Монфис уважительно отозвался о будущем сопернике: «Кузнецов не слишком хорошо известен, но мы знаем, что он хорошо играет. Я жду большого сражения. Он не просто так попал в четвертый круг. Это молодой и голодный спортсмен».