Туляки осваивают пинг-понг

Ноябрь был насыщен представительными турнирами по настольному теннису и пинг-понгу. Туляки показали себя во всей красе.

16:49, 8 декабря 2015   43

Евгений Одиноков, Александр Метёлкин, Антон Глухов, Сергей Белогуров, Игорь Петрушин и Савар Хациев. Фото Максима Котенёва.

В середине ноября стартовал командный чемпионат Тульской области по настольному теннису. В соревнованиях принимали участие мужские квинтеты из Тулы, Новомосковска, Алексина, Щёкино, Советска и Болохово. По регламенту чемпионата каждая игра длилась до трёх выигранных партий.

Областной центр был представлен двумя командами, в состав которых вошли наши лучшие теннисисты. Именно эти сборные и встретились в финале – шинный центр «Питстоп» и команда «Топ Спин».

Решающая игра получилась на загляденье. По накалу с ней мог сравниться разве что полуфинальный поединок между «Питстопом» и сборной Новомосковска: вновь равный счёт после первых четырёх партий и вновь борьбу за решающее очко ведёт Антон Глухов, посеянный пятым. Антон оказался настоящей «ракеткой-выручалочкой» для своей команды, но нельзя не отметить и капитана «Питстоп» Александра Метёлкина, который также выиграл все свои поединки на турнире.

Так команда шинного центра стала чемпионом Тульской области по настольному теннису. Имена победителей: Игорь Петрушин, Александр Метёлкин, Сергей Белогуров, Евгений Одиноков и Антон Глухов.

Александр Метёлкин

Соревнования в Туле запомнились прежде всего массой положительных эмоций и теми рисками, на которые приходилось идти, чтобы двигаться к заветной цели. Горжусь нашей командой, хотя в таком составе мы собрались впервые.

В конце ноября наши теннисисты отличились уже на другом поприще. В Москве состоялся представительный турнир по разновидности настольного тенниса – пинг-понгу – World Championship of Ping Pong 2015.

Отличие пинг-понга от привычного настольного тенниса в жёсткости игровой ракетки, которая тут покрыта специальной наждачкой.

С таким покрытием в пинг-понге на первый план выходит тактика, а различные подкрутки мяча сводятся к минимуму.

Туляки выступали на таком турнире с единственной целью – набраться опыта в пинг-понге, так как в нашем регионе эта разновидность настольного тенниса только набирает обороты. Соперниками команды «Питстоп» (состав: Игорь Петрушин, Савар Хациев и Антон Глухов) на турнире в Москве стали лучшие теннисисты со всей России. Основную конкуренцию составляли москвичи.

Именно московская команда и остановила туляков в шаге от финала. Пришлось нашим спортсменам довольствоваться бронзой, но, по признанию нашего тренерского штаба и самих теннисистов, она дорогого стоит. На церемонии закрытия турнира награды призёрам и победителям вручал бронзовый призёр чемпионата Европы по настольному теннису, трёхкратный чемпион мира по пинг понгу, вице-президент и член исполнительного комитета Федерации настольного тенниса России Максим Шмырёв.

Игорь Петрушин

Третье место в Москве – это безусловно успех. Спасибо нашей дружной команде. Особенно выделил бы Антона Глухова, который в решающем поединке принёс нам бронзовые награды. Этот опыт пойдёт нам на пользу.

 

43 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия