Тульские рукопашники привезли из Калининграда 15 медалей

Спортсмены спортивной сборной Тульской области завоевали 6 первых, 5 вторых и 4 третьих места.

15:06, 19 ноября 2015   13

Тульские спортсмены завоевали 15 медалей на всероссийских соревнованиях по рукопашным боям, сообщает пресс-служба администрации Тулы. Соревнования проходили с 12 по 16 ноября в Калининграде.

В турнире приняли участие 217 спортсменов из 16 регионов России, а также спортсмены из Чехии, Польши, Казахстана, Киргизстана, Южной Осетии, Украины, Узбекистана. Тулу и область представили 15 спортсменов из ДЮСШ «Металлург» и ДЮСШ «Триумф» Тулы, а также участники спортивных клубов Советска и Киреевска.

Спортсмены спортивной сборной Тульской области завоевали 15 медалей, из них – 6 первых, 5 вторых и 4 третьих места.

В возрастной группе 14-15 лет золотые медали завоевали Алексей Дубоносов, Егор Сенашкин и Денис Улисков. В группе 16-17 лет победа досталась Семену Юдину, Алы Аскарову и Инне Ждановой.

Кроме того, в командном зачете в возрастной группе 14-15 лет сборная Тульской области заняла 1 место, в возрастной группе 16-17 лет – 2 место. А туляк Семен Юдин был отмечен специальным призом «За лучшую технику».