Баскетболисты «Тула-ЩёкиноАзот» выиграли утешительный турнир

Подопечные Александра Рыбалко обменялись победами в домашних встречах против белгородского «Технолога», что не повлияло на расстановку сил в турнирной таблице.

16:11, 6 апреля 2015   5

Фото: Павел Чесалин.

В прошедшие выходные другая наша баскетбольная команда «Тула-ЩёкиноАзот» в щёкинском Доме спорта «Юбилейный» принимала своего прямого конкурента в борьбе за первую строчку по утешительному этапу.


С мячом игрок «Тула-ЩёкиноАзот» Николай Майоров.

Белгородскому «Технологу» было необходимо дважды обыгрывать подопечных Александра Рыбалко. Но уже в субботней встрече решилась судьба итогового 7-го места в первенстве Первой лиги ЦФО - тульские баскетболисты отлично перестроились по ходу встречи и смогли сломить сопротивление гостей - 97:81. Повторная игра завершилась победой белгородцев со счётом 74:70.


На обоих щитах вновь господствовал Евгений Ничутин (справа).

Александр Рыбалко, главный тренер «Тула-ЩёкиноАзот»

- Против Белгорода сыграли те игроки, у которых остались ещё силы на концовку сезона. В первой игре мы отказались от зонной защиты после неудачного первого периода. В итоге одержали уверенную победу. Вторая игра получилась нервной и головную боль принесла нам самая обычная комбинация соперника - проход и скидка. Пытались в концовке вытащить игру, но не реализовали свои броски. Тем не менее задачу, которая перед нами стояла на этом этапе турнира, мы выполнили.

Свои последние встречи баскетболисты «Тула-ЩёкиноАзот» проведут в подмосковном Чехове 11-12 апреля и даже в случае поражений обойдут «Технолог» в турнирной таблице.

5 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия