Новый состав гордумы туляки узнают через 3,5 месяца

Пока городская Дума не функционирует, для жителей будут работать общественные приёмные.

14:09, 28 мая 2014   7

28 мая на пресс-конференции по итогам заседания гордумы мэр Тулы Александр Прокопук пояснил, как будет жить город, пока гордума не функционирует (напомним, 28 мая депутаты Тульской городской Думы объявили о самороспуске).

– Я как глава города до созыва новой Думы буду при исполнении своих обязанностей. Но заменить работу депутатов я не смогу. На данный момент у меня будут более узкие обязательства. А когда объявят о созыве Думы, я сложу свои полномочия.

Александр Прокопук пояснил, что планирует баллотироваться в состав нового созыва Думы.

Таким образом, впервые на 3,5 месяца туляки будут жить без представительного органа власти.

Александр Прокопук добавил, что временно работу депутатских приёмных заменят общественные приёмные: «Думаю, туляки не пострадают без отсутствия депутатов. Мы откроем общественные приёмные, в которых будут работать мои советники, сотрудники администрации. Проработан перечень адресов этих приёмных, будут разработаны графики. С завтрашнего дня туляки смогут приходить на приём».

 

Мэр добавил, что на данный момент глава администрации города Евгений Авилов продолжает исполнять свои полномочия. "Когда изберётся новый состав, будут свои процедуры", – уточнил Александр Евгеньевич о переизбрании главы администрации.

7 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия