МЧС разрешат закрывать торговые центры за нарушение норм пожарной безопасности

Согласно подготовленному законопроекту, ведомство получит возможность приостанавливать работу объектов на срок до трёх месяцев.

18:30, 1 августа 2018   10

По поручению федерального правительства МЧС России подготовило законопроект, который внесёт изменения в КоАП в части наложения штрафов за нарушение требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Рядовых граждан будут штрафовать на сумму от 3000 до 4000 рублей, должностные лица заплатят от 15 до 20 тысяч, а для юрлиц нарушения могут обойтись в сумму от 200 до 400 тысяч рублей. Кроме того, спасательное ведомство в качестве наказания сможет приостановить работу объекта на срок до 90 суток. 

Новые санкции будут применяться к нарушителям за неисправность противопожарного водоснабжения, электроустановок, систем автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, противодымной защиты, а также несоответствие эвакуационных выходов требованиям пожарной безопасности. О том, какие места массового скопления людей не соответствуют требованиям, читайте в нашем сюжете.

 

 

10 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия