Депутатов Госдумы и сенаторов хотят обязать отчитываться о проведенном отпуске

В КПРФ считают, что это поможет продвижению отечественных курортов.

09:34, 1 сентября 2015   27

Председателям Госдумы и Совета Федерации рекомендовали принять закон, который обязывает депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации отчитываться об отпуске, пишут «Известия».

Парламентарии и сенаторы должны будут раз в год предоставлять информацию о том, где, как долго и на какую сумму они отдыхали.

Авторами инициативы стали депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов. Они полагают, что отчет об отпуске будет интересен избирателям и поможет в продвижении отечественных курортов.

Соответствующие письма с предложением принять законопроект уже в этом году были направлены председателю Госдумы Сергею Нарышкину и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

— Избирателям будет интересна информация о том, где, как долго и на какую сумму отдыхают народные избранники. Вероятно, эта информация будет особенно актуальна для избирателей в связи с проведением выборов в Госдуму в 2016 году, так как доходы депутатов формируются из бюджета страны, то есть из налоговых отчислений самих избирателей, - говорится в письме.

Сам Рашкин утверждает, что свой отпуск посвятил двухнедельному восхождению на Эльбрус и потратил всего-навсего 10 тысяч рублей.

27 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия