Туляк Владимир Апёнов издал хоррор-комикс на русском языке

Комикс «Ключи Локков. Добро пожаловать в Лавкрафт» создан писателем Джо Хиллом, сыном Стивена Кинга и художником Габриелем Родригезом.

10:20, 29 марта 2016   29

В воскресенье 3 апреля в 16.00 в арт-площадке «Барабан» состоится важное событие мира книг и культуры. Силами издательства «VD Publishing» в России издан хоррор-комикс «Ключи Локков. Добро пожаловать в Лавкрафт», написанный сыном Стивена Кинга Джо Хиллом.

Этот графический роман ужасов получил две престижные британские премии British Fantasy Award в номинации Комикс/Графический роман, две номинации на престижную премию Хьюго и премию имени Брэма Стокера.

Сюжет произведения Хилла интригует даже искушённого читателя. После трагической смерти Ренделла Локка его жена и дети перебираются в старинный особняк. Дом принадлежит семье вот уже не одно столетие и хранит большую тайну — на его территории спрятаны загадочные ключи, которые дают своему хозяину невероятные способности.

Однако не только юные Локки жаждут найти заветные реликвии. Кто этот загадочный недоброжелатель и зачем ему нужны ключи Локков?

На встрече в арт-площадке «Барабан» руководитель проекта и редактор Владимир Апёнов познакомит собравшихся с данным комиксом, расскажет о работе над локализацией и о том, как собственными силами можно издать комикс.

Во время презентации гостей ожидает небольшой фуршет и выставка иллюстраций романа.

Встреча пройдёт по адресу пр. Ленина, 27, 2 этаж. Подробности в группе мероприятия.

 

Владимир Апёнов, руководитель и редактор проекта:

- Я руководил проектом официального издания комикса «Ключи Локков. Добро пожаловать в Лавкрафт» в России, а также выступил редактором перевода и оформления. С комиксами я тесно соприкасаюсь с 2009 года, тогда в России почти ничего не выходило, поэтому приходилось довольствоваться не самыми дешевыми англоязычными изданиями и чтением электронных версий – также на английском. То, что всё же присутствовало на книжных прилавках, приходилось выискивать месяцами.

Так и пришла идея создать свой магазин комиксов, что я и сделал. Издательство стало следующим логическим шагом.

На данный период времени наиболее сильные художники, создающие комиксы – Джеймс Стоко, Маркос Мартин, Трэд Мур, Бэки Клунан. А вообще об этом я могу рассказывать долго. Что касается следующих изданий - планы издательства мы держим в относительном секрете, так что следите за новостями.

29 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия