Творческий троллейбус «Субботняя улитка» снова радует туляков

Первый в этом году литературно-музыкальный выезд «Субботней улитки» был посвящён творчеству Владимира Высоцкого.

14:14, 27 января 2016   33

Фото предоставлено организаторами проекта «Субботняя улитка».

В субботу 23 января знаменитый тульский троллейбус «Субботняя улитка» совершил своё первое в этом году литературно-музыкальное путешествие.

Поездка проходила по маршруту 11-го троллейбуса. Первый тематический вояж был посвящен одному из самых любимых российских бардов – Владимиру Семёновичу Высоцкому, а также Дню студента. В программе приняли участие авторы и исполнители Тульской литературно-музыкальной студии «Вега». Авторские песни и стихи пассажирам представила автор из Ростова-на-Дону Аля Дульцева.

Тулячка Ирина Голубцова принесла на эту встречу уникальную вещь – фото Владимира Высоцкого с его автографом на обратной стороне.


Александр Романов читает стихи во время поездки в «Субботней улитке».

– Я наконец побывал на «Субботней улитке», – делится впечатлением туляк Александр Романов. – Увидел Наташу Рогову, Хельту, с удовольствием послушал их произведения и то, что они читали из творчества Владимира Высоцкого. Сам немного почитал. Да и вообще, узнал несколько авторов и музыкантов Тулы. Было супер!

справка myslo

«Субботняя улитка» ходит по маршруту 11 троллейбуса: едет от Московского вокзала до посёлка Западный. Любой туляк может зайти в троллейбус и за стандартный тариф доехать до нужной остановки, поучаствовав в импровизированном «капустнике». В троллейбусе действуют тарифы городского общественного транспорта, транспортные карты, проездные билеты, льготы.

Когда состоится следующая поездка «Субботней улитки», можно узнать в группе проекта.

 

33 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия