В Тульской области осудили таксиста, по вине которого погиб пассажир

Водитель приговорен к 3 годам колонии-поселения.

18:45, 18 июля 2013   6

Как сообщили корреспонденту портала Myslo.ru в пресс-службе прокуратуры Тульской области, приговором Заокского районного суда 45-летний Арарат Мхитарян признан виновным нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

- 8 сентября 2012 года в 00 часов 15 минут Арарат Мхитарян, управляя технически исправным автомобилем «Chevrolet Epika», с пассажиром следовал по автомагистрали «Крым» из Москвы в Тулу, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры, - Игнорируя скоростные ограничения, он вел свой автомобиль по левой полосе движения, не соблюдая дистанции до движущегося впереди транспортного средства. Неожиданно он увидел, что на спереди едущем автомобиле загорелись стоп-сигнальные огни. Мхитарян, не снижая скорости движения, повернул руль вправо, где на правой полосе движения совершил столкновение с полуприцепом автомобиля «Камаз» с движущимся в попутном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Chevrolet Epika» 45-летний житель г. Тулы получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице г. Серпухова.

Приговором суда Арарату Мхитаряну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Суд также в возмещение морального вреда в пользу потерпевшей по делу и её двух детей каждому взыскал с А. Мхитаряна по 400000 рублей
 

6 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия