В деле об убийстве майора полиции появился свидетель

Установлен туляк, продавший оружие предполагаемым убийцам полицейского. А труп майора наконец эксгумировали и доставили в морг.

18:09, 26 июня 2013   5

Напомним, вчера, 25 июня следственные органы СК РФ по Тульской области возбудили уголовное дело по статье "убийство" по факту исчезновения 35-летнего сотрудника местной полиции Алексея Е.

Следствие установило, что в мае 2013 года Алексей ссудил жителю Косой горы 300 000 рублей (по некоторым данным, 350 000 рублей). И требовал вернуть с большими процентами. Должник отдавать деньги не хотел и задумал убить кредитора. Он привлек к участию своих знакомых (всего злоумышленников, по предварительной информации, было четверо).

"Они приобрели у знакомого огнестрельное оружие. Мужчина, предоставивший оружие, в настоящее время фигурирует в статусе свидетеля", - сообщает пресс-служба СК РФ по Тульской области.

Злоумышленники заманили майора в гараж на Косой горе, под предлогом возврата долга. Там Алексей Е. и был убит выстрелом в грудь.

Затем, чтобы скрыть содеянное, тело майора погрузили на принадлежащий жертве внедорожник, вывезли в лесной массив в сторону деревни Рвы Ленинского района (в районе свалки), и закопали. После этого бросили автомобиль в лесополосе в 5 километрах от места захоронения.

В ходе следственных мероприятий двое подозреваемых задержаны. В настоящее время устанавливается роль каждого в совершении преступления. Назначен комплекс экспертиз.

Как сообщили в УМВД по Тульской области, тело погибшего полицейского было эксгумировано менее часа назад. До этого следствие располагало лишь примерными данными, которые им сообщили задержанные. Примерное место захоронения было проверено следственно-оперативной группой, труп извлечен и доставлен в морг.

5 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия