Туляк отправится в колонию за пособничество в приобретении наркотиков

Суд приговорил мужчину к 3,5 годам колонии общего режима. 

14:27, 11 октября 2013   1

Накануне в Плавском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Дмитрия Тимохина, обвиняемого в совершении пособничества в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как установил суд, в мае неустановленное следствием лицо, отбывающее наказание в плавской колонии,  с помощью мобильного телефона предложил  подсудимому забрать в сверток с наркотическим средством и доставить его до тюрьмы, перебросив через забор. Он пообещал за это вознаграждение, Тимохин согласился.  

В щекинском отделении одного из банков Тимохин получил деньги на проезд до колонии и обратно, а оставшаяся сумма должна была достаться ему в качестве вознаграждения за осуществление переброса наркотических средств. В тайнике возле дома в г.Щекино, он забрал сверток с находящимся внутри него наркотическим средством.

- Чтобы перебросить наркотики, Тимохин на автомобиле ВАЗ-2114  доехал до Плавска, откуда прошел пешком до колонии. Но около магазина мужчину остановили для личного досмотра, и при нем был обнаружен и изъят сверток, в котором находилось наркотическое средство - смесь, содержащая метадон и героин, массой 7,03 г и 8,64 г., - сообщает пресс-служба Управления судебного департамента по Тульской области.

Приговором Плавского районного суда Тимохин признан виновным, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев,  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.    

1 комментарий

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия