Сотрудники МЧС спасли упавшего в Воронку пьяного мужчину

Пострадавший сполз с пологого берега в ледяную воду в центре Тулы.

20:55, 14 января 2015   48

Фото ГУ МЧС России по Тульской области

Сообщение о том, что в центре Тулы в реке Воронке находится человек, поступило в службу спасения вечером 13 января. К месту ЧП был направлен пожарный расчёт ближайшей пожарной части.

Прибывшие на место спасатели увидели в воде мужчину, который с трудом держался за ветку. Предположительно, изрядно выпив, пострадавший сполз в ледяную воду и не смог самостоятельно выбраться на берег.

Промедление могло грозить пострадавшему как минимум воспалением лёгких, и сотрудниками МЧС  было принято решение о незамедлительном спуске  в холодную воду. На помощь мужчине отправился старший прапорщик внутренней службы Анатолий Дворецков.

Анатолий Дворецков / фото ГУ МЧС России по Тульской области

Вооружённый средствами спасения, он спустился в реку по штурмовой лестнице и, добравшись до пострадавшего, надел на него пожарный ремень с привязанной верёвкой. Затем совместно с подоспевшими сотрудниками полиции спасатели вытащили мужчину на берег и передали медикам. 

Фото ГУ МЧС России по Тульской области

И хотя весь процесс спасения занял около трёх минут, продрогли изрядно и потерпевший, и спасатель. К счастью, всё закончилось благополучно.

 

В связи с происшествием главное управление МЧС России по Тульской области напоминает тулякам: злоупотребление спиртными напитками часто становится причинами несчастных случаев. По статистике, большая доля происшествий происходит по причине непомерных возлияний и неосторожного обращения с огнем при курении. 

Напомним, из-за неосторожности при курении в нетрезвом виде сегодня в Донском загорелся жилой дом. По лестничным маршам спасатели вывели двоих человек. В результате происшествия в пострадавшей квартире прогорел пол. К счастью, никто не пострадал.

48 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия