Предприятие накажут за сверхурочную работу сторожа

Государственная инспекция труда в Тульской области продолжает проводить внеплановые проверки в организациях транспорта и строительства, расположенных на территории региона.

16:58, 4 декабря 2013   6

По итогам ноября этого года инспекцией было:

В отношении директора ООО «Магистраль – Транс» направлен протокол  в суд о привлечении его к административной в виде дисквалификации. 

Основным видом нарушения является несвоевременная выплата заработной платы. Например, в таких организациях как ООО «Магистраль – Транс» и ООО «ДЭП- 71» установлена задолженность по заработной плате в размере 8,7 млн. рублей.

В ООО «Тульское областное управление строительства» не выплачен окончательный расчет 25 работникам. Кроме того работодатель при увольнении одного из работников не выплатил ему установленное законом выходное пособие в день увольнения.

При проверке в Богородицке ЗАО «Мостотрест – Сервис» инспекцией было установлено, что работникам предприятия, находящимся в простое, работодатель решил оплачивать только 2/3 должностного оклада, ссылаясь на то что «нет нужного объема работы». Также в ЗАО «Мостотрест – Сервис»  выплата денег работникам, привлекаемым к сверхурочной работе, происходит с нарушением норм трудового законодательства РФ. Работники Общества работают в авральном режиме. К примеру, один из сторожей за 3 месяца отработал 152 часа сверхурочно, вместо разрешенных 120 часов в год.

Также Инспекция выявила, что основными нарушениями законодательства об охране труда в организациях транспорта и строительства оказались не проведенная аттестация рабочих мест, не обеспечение работников сертифицированной спец. одеждой, не обучение работников требованиям охраны труда  и не проведение проверок знаний правил и норм охраны труда.  

6 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия