Погибшие на Новомосковском шоссе нарушили правила дорожного движения

К трагедии привели сразу два фактора: невнимательность водителя и то, что мужчина и женщина переходили дорогу в неположенном месте.

11:07, 24 января 2014   90

Сотрудники УГИБДД продолжают выяснять обстоятельства смертельного ДТП, которое произошло утром в пятницу 24 января на Новомосковском шоссе в Туле. Однако уже сейчас можно сказать, что погибшие мужчина и женщина грубо нарушили правила дорожного движения и переходили дорогу в неположенном месте. Именно это и привело к трагедии.

- В это время я ехал на работу и услышал удар и скрежет железа, - рассказал очевидец происшествия, туляк Дмитрий Бузин. – Потом увидел, как в направлении от центра города по дороге скользят два автомобиля. При этом серебристую «Тойоту» начало крутить и она остановилась только после того, как ткнулась задним бампером в снег на обочине. Вторая машина тоже остановилась. Потом из одного из автомобилей выбежала женщина и побежала к тому месту, где на проезжей части лежали два сбитых человека. Я сразу же вызвал «скорую» и ГИБДД.

Как сообщили в региональном УГИБДД, ДТП произошло в 7.30 утра и в ДТП участвовали три автомобиля: «Тойота», «Хендай» и «Ниссан». По предварительной информации, водитель «Тойоты» не заметил людей, переходящих дорогу слева направо и сбил их. От удара пешеходов отбросило на встречную полосу, где на них совершил наезд «Хендай». В это же время «Тойота» по касательной столкнулась с «Ниссан».

Личности погибших все еще устанавливаются – у мужчины и женщины не было при себе документов. Предварительные причины наезда  - переход проезжей части в неустановленном месте и отсутствие на одежде пешеходов светоотражающих элементов.

Татьяна Петрик, сотрудник отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области:

Татьяна Петрик

С начала года в 45 ДТП погибло уже 16 пешеходов, большинство из которых сознательно нарушали Правила дорожного движения и не обеспечили свою безопасность использованием светоотражающих элементов в темное время суток.

Отметим, что тела погибших еще даже не были убраны, а другие пешеходы, не обращая внимания на них и две машины ДПС с проблесковыми маячками (!), пытались перебежать дорогу в этом же самом месте.       

Личности погибших установлены - это работники гипермаркета "Линия".

90 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия