В Туле посадили трижды сбегавшего со службы солдата-срочника

Парень шесть лет уклонялся от военной службы.

16:12, 1 апреля 2016   44

По данным следственного отдела СК РФ по Тульскому гарнизону, 30 ноября 2009 года солдат-срочник самовольно ушёл из воинской части и вернулся домой в деревню Малая Хмелёвка Ефремовского района.

2 февраля 2010 года у молодого человека, вероятно, проснулась совесть, и он добровольно явился в следственный отдел по Тульскому гарнизону.

Через шесть дней парня отправили на службу, где он должен был находиться во время предварительного следствия. Однако в военной части он снова не задержался. 13 февраля молодой человек в очередной раз сбежал со службы. На поиски парня отправились правоохранительные органы.

В итоге парень трижды покидал военную часть, куда его отправляли. А в октябре 2014 года он сбежал из изолятора временного содержания тульского УМВД.

27 ноября 2015 в Ефремовском районе беглеца настигли сотрудники ОВД.

Тульский гарнизонный военный суд признал парня виновным по статье «Самовольное оставление части, дезертирство, побег из-под ареста». Федяинова назначили наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

44 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия