Водитель «Приоры» сбил женщину на пешеходном переходе

Всего 18 февраля в Тульской области произошло три ДТП, в которых пострадали четыре человека.

10:07, 19 февраля 2015   79

Фото УГИБДД УМВД России по Тульской области.

На ул. Максима Горького 62-летний водитель «Приоры» сбил 29-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате случившегося женщина обратилась за медицинской помощью.

 

С начала 2015 года на территории области на 8,3% увеличилось количество ДТП, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 14.1. ПДД «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода». Невыполнение данного требования влечёт наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей, в соответствии со ст. 12.18. КоАП РФ.

 

Ещё одна авария произошла утром 18 февраля, в 7.35, на 1-м км автодороги «Узловая –Новомосковск». 44-летняя женщина на «десятке», выезжая со второстепенной дороги, не уступила дорогу автомобилю «Форд Фьюжн», за рулём которой была 28-летняя женщина. От удара «Форд» по инерции продолжил движение и врезался во встречный «Ситроен С4» под управлением 31-летней женщины.

В аварии пострадали водители всех трёх автомобилей, помощь им оказали на месте.

79 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия