При поддержке «МегаФон» в Туле запущен электронный билет на пассажирский транспорт

С начала ноября в Туле при поддержке ОАО «МегаФон» начал действовать Единый месячный льготный проездной билет (ЕМЛПБ). 

13:00, 18 ноября 2013   12

Новая электронная карта позволяет тулякам оплачивать проезд на всех видах пассажирского транспорта (за исключением такси) и рассчитана на неограниченное количество поездок.

Новые электронные карты пришли на смену бумажным проездным, которые действовали ранее в пассажирских автобусах, троллейбусах и трамваях. Для оплаты проезда по новой карте пассажиру необходимо будет приложить ее к специальному терминалу, находящемуся у кондуктора. После чего с карты автоматически спишется фиксированная стоимость поездки. Единый месячный льготный проездной билет позволяет своему держателю пользоваться разным видом общественного транспорта неограниченное количество раз. У него нет ограничения по сроку действия. А еще карту не нужно менять каждый месяц, как бумажные предшественники. Для использования универсальной электронной карты в качестве проездного билета достаточно лишь поддерживать на ней положительный баланс. Пополнить счет, а также проверить баланс ЕМЛПБ можно у кондуктора, в банкоматах и устройствах самообслуживания.

В терминалах используются сим-карты «МегаФон» с пакетом безлимитного интернета, необходимым для бесперебойной передачи данных через сети интернет в областной Единый информационный расчетный центр. В настоящее время оператором уже предоставлено порядка 100 сим-карт для терминалов. В будущем планируется установить подобные устройства во всем общественном и пригородном транспорте Тульской области.

«МегаФон» всегда поддерживает инновации, призванные сделать жизнь населения максимально современной и комфортной. Новый Единый месячный льготный проездной билет значительно упростит оплату проезда: пассажиру не придется искать и отсчитывать мелкие деньги во время движения автобуса, а кондуктор сэкономит время на проверке документов. Уверен, что данная «услуга» будет востребована среди горожан и сделает их ежедневное передвижение на общественном транспорте  более удобным», - подчеркнул директор Тульского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Григорий Юрищев.

Единый месячный льготный проездной билет может получить любой житель Тулы и Тульской области совершенно бесплатно. Для его получения необходимо написать заявление и обратиться в пункт выдачи ЕМЛПБ по адресу: г.Тула, ул. Заварная, дом 1, офис 103. Телефон: +7(4872) 33-81-88 (многоканальный), 71-60-70.

12 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия