1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Вагон с Розовой Пантерой и спальня в алькове: туляки продают дома на колёсах - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Вагон с Розовой Пантерой и спальня в алькове: туляки продают дома на колёсах
Фото: avito.ru

Вагон с Розовой Пантерой и спальня в алькове: туляки продают дома на колёсах

Перед вами – очередная подборка онлайн-объявлений от Myslo!

Рано или поздно каждый человек начинает задумываться о жизни за городом: кто-то переезжает в деревенский дом, кто-то подыскивает дачу, а самые отчаянные авантюристы покупают дом на колёсах и отправляются в «путешествие без обратного билета».

Мы решили выяснить, какое жильё для поклонников такой «кочевой жизни» можно приобрести в Тульской области. Таких объявлений нашлось всего два десятка и внимания достойно каждое из них, но мы, как обычно, для нашего обзора выбрали самые интересные. Поехали!

 

Самый бюджетный вариант на сегодня – самодельный жилой модуль, погруженный на обыкновенный автомобильный прицеп. Модуль сделан из стальной рамы, утеплён пенопластом и обшит фанерой. На крыше есть летняя съёмная площадка для ночёвок под открытым небом.

Внутри – кровать-трансформер, стеклопакет, кухонная зона с газовым баллоном и шкафчиком для посуды, полки, стулья, столик, снаружи – умывальник. Внутри просторно, можно ходить в полный рост. Регистрировать модуль в ГИБДД не нужно, он считается габаритным грузом, все документы на руках. Цена – 190 тысяч рублей.

 

За 500 тысяч можно купить дом, выпущенный «Лувинским вагонным заводом ПВ-Кама» в 2000 году. Это настоящий вагон длиной больше 12 метров, который без проблем цепляется к любому грузовику вместо фуры. При желании, его можно легко использовать как стационарное жильё.

Внутри – полноценная кухня со всем необходимым, санузел с душевой кабиной, просторная гостиная с диваном и спальная комната. На борту вагона нарисованы диснеевские персонажи – Розовая Пантера, Чип и Дейл.

 

Единственный в нашей подборке экземпляр, способный передвигаться самостоятельно, без тягловой силы – альковный Iveco Daily 1994 года выпуска. Дизельный турбированный двигатель объёмом 2,5 литра, коробка, подвеска и раздатка работают без нареканий.

Автодом отлично держит тепло, в прошлом году владелец без каких-либо проблем съездил в Магадан и обратно. «Спальные принадлежности все новые, всё делалось для себя. Относится к категории «B», 5 посадочных мест», – пишет автор объявления. Цена – 950 тысяч рублей.

 

Имея на руках 1,2 млн рублей, можно купить классический автодом-прицеп Knaus Sport 450. Он сошёл с конвейера в 2008 году и всю жизнь находится у одного владельца. Предусмотрены две спальные зоны на 4 человек, большой санузел с туалетом и душевой, а также кухонная зона.

Прицеп оснащен микроволновкой, двумя солнечными панелями, системой подогрева воды и инвертером на 2500 Ватт. Имеется отопление с вентиляцией по салону, шкаф и полки для хранения вещей. Максимальная масса 1300 кг.

 

Самый дорогой автодом в этом обзоре недавно прибыл в Россию из Европы. Это прицеп-дача Bailey Pursuit  2016 года выпуска. В нём есть двуспальная кровать и два дивана, кухня, духовка, гриль, холодильник с морозилкой.

Имеется раковина для посуды, холодная и горячая вода, бойлер, работающий от газа или электричества. Санузел раздельный, на окнах шторы и москитные сетки. Прицеп растаможен, ПТС получен. Цена – 1,77 млн рублей.

Друзья, вам когда-нибудь приходилось ночевать в доме на колёсах? Расскажите об этом в комментариях!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 марта 2023, в 14:15 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Киреевском районе инспекторы ДПС спасли замерзавшего дальнобойщика
В Киреевском районе инспекторы ДПС спасли замерзавшего дальнобойщика
«И куда так летел?»: маршрутка проскочила мимо пешехода, а через 100 метров встала на поворот
«И куда так летел?»: маршрутка проскочила мимо пешехода, а через 100 метров встала на поворот