1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Французский «Талисман», капризная BMW и гибридная Toyota: какие универсалы продают туляки - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Французский «Талисман», капризная BMW и гибридная Toyota: какие универсалы продают туляки
Фото: Avito.ru

Французский «Талисман», капризная BMW и гибридная Toyota: какие универсалы продают туляки

Представляем новый обзор автомобильных объявлений от Myslo!

По состоянию на конец октября, на продажу в Тульской области на «Авито» выставлено около 7000 легковых машин. 5000 из них – седаны, внедорожники и хэтчбэки. Универсалы находятся на четвёртом месте. Кто-то считает их практичными и удобными, кто-то называет громоздкими и бесполезными для городских улиц.

Сегодняшний обзор – про универсалы. С учётом наших обычных критериев (продажа от частного лица, без серьёзных повреждений и проблем с документами) таких машин в Тульской области набралось 203. Для подборки мы выбрали самые интересные и редкие – каждая из них продаётся в нашем регионе в единственном экземпляре. Поехали!

 

Как обычно, начинаем с самого бюджетного экземпляра. Это единственный в нашем обзоре отечественный автомобиль – ГАЗ 310221 «Волга».

Возраст – 20 лет, два владельца, мотор 2,3 литра (131 л. с.), пробег – 125 тысяч километров. За универсал с огромным багажником и «уставшим» кузовом просят 140 тысяч рублей, возможен торг.

 

За 300 тысяч рублей можно приобрести красную Skoda Fabia, сошедшую с конвейера в 2008 году. Машина сменила двух владельцев, а экономичный 1,2 литровый мотор «намотал» 260 тысяч километров пробега.

В остальном – ничего выдающегося: механическая коробка передач, передний привод и стандартная базовая комплектация с гидроусилителем руля, фронтальными подушками безопасности и ABS. Из визуальных недочётов – облезшая краска на бамперах.

 

Добавив 180 тысяч рублей, можно позволить себе Peugeot 308 – тоже 2008 года выпуска. Три владельца по ПТС, 215 тысяч на одометре, 1,6 литра, 120 «лошадей», механика.

Продавец пишет, что автомобиль не бился и не красился, ходовая часть обслужена. Есть возможность поставить третий ряд сидений – хороший вариант для большой семьи.

 

Если у вас есть полмиллиона рублей и склонность к авантюрам с непредсказуемыми последствиями – присмотритесь к BMW 5-й серии в редком для этой модели кузове.

2002 год выпуска, 400 тысяч километров пробега, семь (!) владельцев, капризный дизельный мотор и автомат – эта машина буквально кричит о том, что её не нужно покупать. Но рисковые ценители наверняка найдутся.

 

Следующий экземпляр прибыл в Тулу прямиком из Франции и с тех пор, согласно заверениям владелицы, проехал всего 6000 км. Это Renault Talisman 2016 года выпуска. Дизельный двигатель объёмом 1,5 литра, общий пробег – 128 тысяч километров, роботизированная коробка передач, богатая комплектация – проекция скорости на лобовое стекло, сидения с массажем и холодильник в бардачке.

Комментарий продавца: «Покупала для того, чтобы было на чем ездить, пока ждала другую машину из Америки. Машина пришла, эта стала не нужна, хотя расход очень радует. Машина из Франции, там был всего 1 собственник. Масло с фильтрами поменяла только что, все чеки есть. Больше сейчас ничего не требуется». Цена – 1,45 млн рублей.

 

И, наконец, самый оригинальный и самый дорогой автомобиль сегодняшней подборки – семилетняя белая Toyota Prius Alpha. Во-первых, у неё правый руль, во-вторых – экономичный гибридный двигатель мощностью 99 л. с.

Пробег – 94000 км, коробка – вариатор. В России один владелец. Подробного описания нет, указана только цена – 1610000 рублей.

Вот такой сегодня получился обзор! А как вы относитесь к универсалам, друзья? Делитесь мнениями в комментариях!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 октября 2022, в 14:18 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Накажи автохама»: видел цель и не видел препятствий
«Накажи автохама»: видел цель и не видел препятствий
Тула вошла в топ-10 городов по количеству общественных туалетов
Тула вошла в топ-10 городов по количеству общественных туалетов