13 декабря к новому директору департамента транспорта Ярославской области на рабочее место нагрянули следователи, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на ярославское правительство. По сообщениям СМИ, сейчас Максима Семиохина допрашивают в рабочем кабинете, далее следственные действия продолжатся в отеле «Святой Георгий», где проживает свежеиспеченный министр.

В Следственном управлении Следственного комитета России по Ярославской области пока эту информацию не комментируют.

У здания департамента транспорта находится автомобиль Следственного комитета с номерными знаками Архангельской области. Комментариев от представителей СУ СК РФ по Архангельской области также пока не последовало.

До 21 октября 2016 года Максим Семиохин возглавлял Тульское областное Управление госавтодорнадзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Предыдущая же его должность – министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области (до ноября 2015 года). До назначения на пост регионального министра Семиохин являлся главой администрации города Донской Тульской области.

Репутация чиновника в Тульской области была неидеальной, в региональных СМИ появлялись публикации с «компроматом» на чиновника.

В январе 2014 года Максим Семиохин, будучи главой администрации Донского, обвинил местного блогера в клевете (Андрей Некосов обвинил чиновника в коррупции) и подал на него в суд. Суд закончился компенсацией в 1 рубль.