Зооуголок Центрального парка пополнится новыми животными

Новых питомцев планируется купить уже в этом году.

18:47, 6 мая 2014   25

6 мая губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу по вопросу развития тульских парков.

В ходе заседания участники отчитались перед губернатором о планах по благоустройству тульских парков. Так, в 2014 году тульские парки ожидают существенные изменения. В частности, планируется реконструировать старую эстраду в Центральном парке, отреставрировать спортивные площадки и построить новую баскетбольную площадку.

Кроме того, в этом году зооуголок Белоусовского парка пополнится новыми питомцами.

По словам временно исполняющего обязанности директора ГУ ТО "Тульские парки" Андрея Журавлева, в зооуголке будут специально построены новые вольеры и заменены все ограждения.

Кроме того, на территории парка планируется построить три новых капитальных стационарных туалета. Кстати, в скором времени новые туалеты уже появятся в Комсомольском парке.

Помимо этого, в 2014 году начнутся работы по реставрации зоны аттракционов: в парк будут куплены новые аттракционы, заменены все ограждения и уложена тротуарная плитка. Кстати, в Центральном парке Тулы уже открылась новая развлекательная зона "Драйв", а с 1 июня планируется открыть зону релаксации.

Напомним, что ранее губернатор вместе с министром имущественных и земельных отношений Валерием Шериным посетили Центральный парк.

Владимир Груздев поручил Андрею Журавлеву на портале «Открытый регион 71»  разместить подробный план благоустройства тульских парков на 2015 год.

 

25 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия