Возле областного роддома в Туле появилась новая аллея

18 октября главврач  больницы, заведующие отделениями и активисты организации «ЭКА» высадили около 50 саженцев ели и березы.

17:45, 18 октября 2013   3

Это уже не первая подобная посадка на территории областного роддома. 12 октября, во время общегородских субботников, были высажены саженцы дуба и клена.

Тульское отделение Зеленого движения России «ЭКА» организовало эту акцию не просто так. Дело в том, что при норме в 22% среднее содержание кислорода в воздухе крупных городов России всего 17%, а деревья поставляют всему, что дышит на Земле живительный кислород!

Напомним, Павел Горбунов, заместитель председателя регионального комитета лесного хозяйства, в сентябре высказал опасения о состоянии дубрав Тульской области и призвал жителей «активнее собирать желуди». Активисты в Суворовском районе в рамках акции «Живи, лес!» собрали тонну желудей!

Кстати, вы тоже можете принять участие в посадке саженцев дуба - 19 октября 2013 года с целью восстановления исторических площадей дубовых насаждений «Зеленая дубрава» на Куликовом поле будет высажено около 6 000 саженцев. Приглашены все желающие. Начало в 10.00. 

3 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия