Жилые дома в Туле будут строить по белорусской технологии

А также закупят у Белоруссии новые трамваи и троллейбусы для обновления автопарка тульского пассажирского транспорта.

10:16, 15 мая 2014   16

Делегация Тульской области вернулась из Белоруссии, где находилась с двухдневным рабочим визитом и обсуждала вопросы сотрудничества. Были достигнуты определенные договоренности.

Так, в 2014 году в Тульской области намечено провести презентацию новых моделей сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники, производимой белорусскими предприятиями.

Также планируется  заключить контракты на приобретение трамваев и троллейбусов в рамках реализации тульской программы по обновлению пассажирского транспорта.

Соглашение предусматривает возможность строительства на территории Тульской области многоэтажных жилых домов  свободной планировки по технологии, используемой домостроительными предприятиями Республики Беларусь.

Белорусские специалисты будут проводить ремонт и замену лифтов по действующим программам и при строительстве новых домов в регионе.

Также в 2014 году продолжится эффективное сотрудничество в сфере сельского хозяйства и продовольствия.

В области здравоохранения планируется наладить обмен опытом, организацию, обучение и стажировку медицинских работников Республики Беларусь и Тульской области.

16 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия