В преддверии Дня матери многодетным и приёмным матерям вручили почетные знаки «Материнская слава»

Награду получили 38 матерей.

18:48, 20 ноября 2013   23

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. 20 ноября в Тульском государственном музее оружия в преддверии праздника состоялось областное мероприятие.

Со словами поздравлений от имени губернатора  к героиням праздника обратился Юрий Андрианов. Первый заместитель губернатора отметил, что поддержка материнства и детства является приоритетной задачей регионального правительства. Для семей с детьми в области существует более 20 видов пособий. Выплачивается пособие в 10 тысяч рублей женщинам, которые прошли медицинское обследование на ранних сроках беременности. Расширены возможности регионального материнского капитала. «Мы и в будущем будем продолжать эту работу, делая всё возможное, чтобы оказать поддержку семьям, в которых воспитываются дети», - сказал Юрий Андрианов.   

Стало традицией в канун Дня матери проводить церемонию награждения почетным знаком «Материнская слава». На празднике 38 многодетным и приёмным матерям,  воспитавшим  пять и более детей,  внесшим   большой вклад в развитие и сохранение семейных традиций и укрепление института семьи в обществе,  Юрий Андрианов и Сергей Кондратенко вручили почетные знаки Тульской области «Материнская слава».

Награду получили:


Многодетным матерям, награжденным почетным знаком «Материнская слава», установлены меры социальной поддержки. С 1 января 2013 года единовременная выплата составляет 73002 руб., ежемесячная на каждого несовершеннолетнего ребенка  до достижения им совершеннолетия – 1 582 руб.

Всего с 2008 года этой награды удостоены  355 жительниц Тульской области.

23 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия