В Ленинском районе откроют ФОК и приведут в порядок дороги

Об этом рассказал глава Ленинского района Алексей Ефанов на объезде города Евгением Авиловым и тульскими блогерами.

13:52, 12 июля 2014   9

12 июля глава администрации Тулы Евгений Авилов, заместитель главы администрации города по ЖКХ Владислав Галкин и тульские блогеры посетили Ленинский район. Первым пунктом визита нового района Тулы стали Барсуки.

Здесь, по словам главы муниципалитета Алексея Ефанова, в этом году отремонтируют три дороги: улицы Советскую, Пролетарскую и Пушкина.

Также проведут работы по благоустройству территорий: вырубят больные деревья, приведут в порядок тротуары, посадят цветы. Евгений Авилов также дал указание обеспечить район спортобъектами:

Евгений Авилов

В следующем году везде будут устанавливать хоккейные «коробки».  Зимой в них можно играть в хоккей, а летом - в футбол.

Далее делегация поехала в административный центр. Здесь жители жаловались на то, что при прокладке водопровода срезанный грунт скидывали на проезжую часть. Андрей Филиппов, руководитель компании-подрядчика ПКХ «Петелино»: 

«Всё дело в том, что у нас в районе неоднократно случались провалы грунта. Тогда руководство приняло решение сбрасывать землю и песок не в сторону тротуара, а в сторону проезжей части».

Кстати, ведут водопровод к новому ФОКу, в котором будут спортивные секции и бассейн. От водопровода смогут сделать врезки и местные жители.

9 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия