Торговые палатки в Туле будут «на одно лицо»

В теруправлениях города продолжается аукцион для предпринимателей на право размещения торговых киосков.

15:55, 7 августа 2013   17

Уже больше года Тулу приводят к единому образцу. В 2012 году был проведен конкурс на разработку концепции строения. Сделан он был с целью приведения всех торговых палаток к единому стандарту. В результате в областном центре уже установлено свыше 30 объектов, а всего планируется разместить 550.

«Предприниматели, желающие принять участие в аукционе, должны подать документы и внести задаток в территориальное управление района, где будет размещен торговый объект. Если аукцион выигран, то сумма внесенного задатка будет засчитана в счет исполнения обязательств по заключенному договору. Если в аукционе предприниматель не побеждает, задаток возвращается в течение трех дней», - сообщает пресс-служба администрации города Тулы.

За месяц до проведения аукциона информация о нем появляется на официальном сайте администрации города и в газете «Тула». Если об участии заявлет один человек, то он автоматически становится победителем, если же их несколько, то выигрывает место тот, кто предложит большую сумму.

7 августа подобный аукцион проводит терруправление по Привокзальному району. Алексей Трутнев, начальник управления экономического развития администрации города Тулы, пояснил:

Алексей Трутнев

Сегодня проводятся аукционы на право размещения киосков на ул. Машинистов, Чмутова, Орловской, Болдина и т.д. С результатами можно ознакомиться на официальном сайте уже завтра.

17 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия