Техникумы и колледжи Тульской области приспособят для инвалидов

К 2015 году число людей с ограниченными возможностями, получающих профессиональное образование, увеличится до 130 человек.

10:18, 18 сентября 2013   4

Директор департамента образования Алевтина Шевелева 17 сентября в ходе оперативного совещания правительства Тульской области сообщила о ходе модернизации образования. В частности Шевелева отметила, что в регионе должно увеличится количество людей с ограниченными возможностями, которые учатся в техникумах и колледжах. По программе 2012-2016 гг. число инвалидов, получающих образование, вырастет с 9% до 27%.

Для повышения доступности профобразования для инвалидов по программе «Доступная среда» региону выделено 7,9 млн. рублей. Часть денег направят на то, чтобы колледжи и техникумы области приспособили для лиц  с ограниченными возможностями.

Такая работа ведется в регионе уже сегодня. Например, в Болоховском машиностроительном техникуме сейчас учатся 5 детей-инвалидов и 21 выпускник коррекционных образовательных учреждений.

В скором времени еще два образовательных учреждения станут доступными для инвалидов: Тульский технико-экономический колледж им. А.Г. Рогова и Донской политехнический техникум.

4 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия