Ж/д переезд в Щекино оборудуют предупреждающими знаками

До 15 апреля 2014 года все нарушения в части благоустройства территории переезда будут устранены.

17:57, 1 апреля 2014   7

Наш читатель melnikofff в блоге "Народный журналист" пожаловался на состояние ж/д переезда в городе Щекино: (орфография и пунктуация автора сохранены)

"В городе Щёкино существует весьма опасный железнодорожный переезд. Как видно из видеоролика, снятого мною, никакими знаками переезд не оборудован, кроме знака "Однопутная железная дорога". Знаков "Приближение к ж/д переезду" нет. Фонари красного цвета не работают. А поезда, причём не маленькие, ходят. Нам обязательно пережить трагедию, чтобы сделать как изначально надо?".

Нет, ждать трагедию не придется.

Директор МУК по жизнеобеспечению и благоустройству Щекино Сергей Давыдов отметил, что о ситуации в администрации знают и уже с ней разобрались:

-Данная охранная территория (ж/д переезд) принадлежит ООО "Транспортные технологии". Мы действительно обнаружили, что в данном месте немало нарушений и выписали им предписание об устранении. Барьеров там не будет - пути используются редко, а вот отсутствие предупреждающих знаков действительно неверно. Срок исполнения предписаний - 15 апреля.

7 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия