Около 600 переселенцев из аварийного жилья справили новоселье в этом году

Владимир Груздев рассказал зампреду Правительства РФ Дмитрию Козаку о процессе переселения туляков из аварийного жилья.

20:35, 17 сентября 2014   7

Владимир Груздев на вручении ключей от новых квартир переселенцам в Донском / фото пресс-службы правительства Тульской области

Сегодня, 17 сентября, в Москве прошло совещание по вопросу реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда под председательством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. В совещании приняли участие губернатор Владимир Груздев, заместитель председателя правительства – министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов.

Так, представители региона сообщили, что в реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья по этапу 2013 года принимают участие семь районов области. К настоящему времени в эксплуатацию введены пять жилых домов (четыре в Донском и один в Богородицке).

Всего же ключи от новых квартир получили 597 переселенцев из аварийного жилья.

Напомним, что к концу текущего года планируется сдать в эксплуатацию 47 новостроек в  Богородицком, Заокском, Киреевском, Кимовском, Суворовском, Узловском, Ясногорском районах и городе Донской. Ключи от новых квартир получат порядка 5100 переселенцев из аварийного жилья. А до конца 2017 года в Тульской области планируется  обеспечить новым жильём 16,5 тысячи переселенцев.

7 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия