Новомосковские спасатели не рекомендуют купаться в прудах Детского парка

Состояние каскадов прудов и самой воды оставляет желать лучшего.

09:26, 19 июня 2013

В новомосковском Управлении по ГО и ЧС рассказали о пляжах и водоемах города более подробно.

На данный момент в городе открыта зона отдыха на левой стороне Урванского водоема. Полностью обследовано и очищено его дно, на пляже выставлены спасательные посты. Купаться и загорать там можно в дневное время, с 10 до 18 часов.

Свой пляж открыт и в Сокольниках: речь идет о бассейне, который находится в местном парке.

Традиционно действуют два пляжа на Прони в селе Гремячем: один – на живописной речной Луке, второй — в деревне Стрельцы. Сейчас, правда, по словам Алексея Степанова, уровень воды там поднялся, и береговая песчаная полоса пока ушла. Но и на траве здесь очень хороший пляж, пологий спуск, и заход в воду стал песчаным, нет ила, нет глины — отдыхать в этих местах приятно.

В Детском парке тоже имеется зона отдыха. Однако открыть ее как пляж нет возможности в силу того, что там планируется реконструкция, и само состояние каскадов прудов, воды оставляет желать лучшего. Купаться там не рекомендуется. Тем не менее, на случай, если кто-то все же решит искупаться, выставлен спасательный пост.

В муниципальном образовании должна открыться еще одна зона отдыха - в районе села Спасского на Тростниковском пруду. Там уже очищены берег и дно, и также можно будет расположиться позагорать и поплавать.

Фото с сайта dic.academic.ru

 

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия