На набережной Упы в Туле подняли государственный флаг РФ

Торжественная церемония состоялась 1 ноября в преддверии Дня народного единства.

16:04, 1 ноября 2013   23

На смотровой площадке возле «шлема» собрались жители города и школьники. В мероприятии приняли участие Владимир Груздев, губернатор Тульской области, Евгений Авилов, глава администрации города, и многие другие.

Место установки главного государственного символа страны было выбрано не случайно - на набережной реки Упы флаг России будет виден издалека. Помимо этого, в непосредственной близости находится исторический центр Тулы и Тульский кремль, рядом расположен Тульский государственный музей оружия.

Глава региона поздравил собравшихся с предстоящим праздником, отметив, что он «возвращает всех нас к истокам российской государственности»:

Владимир Груздев

Сегодня, в преддверии Дня народного единства, мы открываем еще одно место, где будет развеваться флаг Российской Федерации, самый большой в городе-герое Туле. Флаг нашей великой и могучей Родины!

Для того, чтобы развернуть флаг на высоте 33 метров была задействована специальная пожарная машина, предназначенная для работ на большой высоте.

Под гимн и радостные аплодисменты собравшихся флаг был успешно развернут

Справка Myslo

Государственный праздник – День народного единства – был учрежден ФЗ «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. Впервые в России его отметили 4 ноября 2005 года.

23 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия