На Косой Горе закончили ремонт водопровода

31 октября «Тулагорводоканал» пустил воду по отремонтированному водопроводу на Косой Горе.

19:23, 31 октября 2014   9

Фото пресс-службы администрации Тулы

Ранее сети водоснабжения на Косой Горе принадлежали Косогорскому металлургическому заводу. После того как администрация Тулы достигла договоренности с заводом о передачи сетей в муниципальную собственность, ресурсоснабжающей организацией на Косой Горе стал «Тулагорводоканал». В начале года стало известно, что финансирование ремонта водопровода на Косой Горе пойдёт из бюджета города, области и «Тулагорводоканала».

Ремонт водопровода протяжённостью почти пять километров продолжался четыре месяца. И сегодня, 31 октября, по отремонтированным сетям потекла чистая вода. Проинспектировал выполненные работы глава администрации Тулы Евгений Авилов.

Фото пресс-службы администрации Тулы

Евгений Авилов

Решение вопроса водоснабжения Косой Горы – это в том числе и одно из поручений губернатора Тульской области Владимира Сергеевича Груздева, данное администрации Тулы в ходе встречи с жителями Привокзального района. Мы реализовали большой проект по ремонту водовода и по подаче воды. Качество воды, которую будут получать косогорцы, предстоит подтвердить специалистам Управления Роспотребнадзора. Передав сети водоснабжения в ОАО «Тулагорводоканал», мы дали людям уверенность в том, что они будут получать воду хорошего качества.

5 ноября в ходе оперативного совещания в администрации города Тулы директор ОАО «Тулагорводоканал» Виктор Кашеваров расскажет подробнее о реализации данного проекта.

9 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия