На 14.00 на выборах в Тульской области зафиксировано два нарушения

Нарушения избирательного законодательства замечены в Киреевском и в Заокском районах.

15:25, 8 сентября 2013   6

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, на 14.00 8 сентября органы внутренних дел зарегистрировали 2 сообщения, связанных с нарушением избирательного законодательства - в Киреевском и Заокском районах.

При проведении проверки по сообщению в населённом пункте Липки Киреевского района информация не подтвердилась. В посёлке Заокский на жителя Болохово 1995 г.р. составлен административный протокол по ст.5.10 КоАП РФ (Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах). Подробности инцидента пока не разглашаются. Фактов нарушения общественного порядка не выявлено.

А пока полиция разбиралась с двумя фактами нарушения избирательного законодательства, у корпуса наблюдателей "За чистые выборы" претензий к выборам в Тульской области не оказалось. Как сообщает газета "Тульские известия", координатор Корпуса в Тульской области Никита Бурвиков отметил: «Выборы в регионе проходят спокойно, все участки работают в штатном режиме».

Напомним, более 1000 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД России задействованы в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности на избирательных участках

6 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия