Держателям зарплатных карт в КБ «Первый Экспресс» деньги будут выплачивать в первую очередь

Помимо этого они получат проценты по вкладам.

11:44, 11 ноября 2013   4

11 ноября ГК «Агентство по страхованию вкладов» проводит пресс-конференцию БЭК, в рамках которой разъясняет вкладчикам все аспекты страхового случая,  наступившего в отношении банка «Первый Экспресс» 29 октября 2013 года. 

По заявлению Андрея Мельникова, заместителя генерального директора АСВ, в КБ «Первый Экспресс» обслуживалось около 10 тысяч бюджетников.

Андрей Мельников

Деньги они получат в кратчайшие сроки. Мы понимаем, что для семейного бюджета это весомо. Мы и проценты будем выплачивать. Первые выплаты, я надеюсь, пройдут в течение десяти дней. И мы с вами скоро забудем об этом страховом случае.

Представитель АСВ призывает вкладчиков к спокойствию:

- Иногда есть горячие головы, которые аж в шесть утра приходят! Зачем тратить время на очереди, если уже через два-три дня можно будет спокойно получить свои деньги?

Всего в Тульской области банк-агент «ВТБ24» (ЗАО) будет обслуживать клиентов через 16 офисов: семь в областном центре, остальные - в других городах региона. В Ясногорске, где нет офиса ВТБ24, с вкладчиками будут работать в отделении КБ «Первый Экспресс».

При этом каждый вкладчик, чтобы избежать длинных очередей, может предварительно записаться на прием по телефону горячей линии ВТБ24 (8-800-100-24-24).

«А также всех вкладчиков мы проинформируем письменно», - добавил Андрей Мельников.

4 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия