Чиновники будут ежедневно отчитываться о трудоустройстве беженцев с Украины

Сейчас в министерство труда и социальной защиты, подведомственные учреждения и администрации муниципальных образований региона обратилось 110 жителей Украины, вынужденных покинуть свои жилища в результате боевых действий.

10:51, 21 июня 2014   55

Андрей Стукалов, министр строительства и ЖКХ Тульской области:

Андрей Стукалов

- Граждане с юго-востока Украины продолжают обращаться за помощью по их размещению и трудоустройству на территории Тульской области.  Мы должны быть готовы к их прибытию.

Главы районов получили из министерства труда и соцзащиты данные о том, каким предприятиям выделена квота для приема иностранных граждан на текущий год с предоставлением жилья, а также информация о том, сколько рабочих мест на начало июня еще были не заполнены.

Ежедневно все главы муниципальных образований будут отчитываться перед министерством обо всех обращениях беженцев с Украины.

В каждом муниципалитете будут созданы постоянно действующие рабочие группы, которые позволят быстро, системно и оперативно решать все вопросы, касающиеся размещения и трудоустройства граждан, прибывших из Украины.

Для граждан Украины на территории Тульской области  работает горячая линия губернатора: 8-800-200-71-02 и горячая линия УФМС: 8-(4872)30-48-78.

Кстати, корреспонденты Myslo побывали в одном из пунктов временного размещения беженцев в Туле. Подробнее об этом читайте здесь.

Фото из архива Myslo

55 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия